मध्यप्रदेश वफ्फ बोर्ड का एक और नवाचार
अब आर्थिक लेन-देन होगा पारदर्शी आन लाइन
अध्यक्ष डॉ सनव्वर पटेल के सख्त निर्देश
15008 कमेटियों के खुलेंगे बैंक खाते
बरसों से व्याप्त भ्रष्टाचार पर लगेगी लगाम
राज्य के बोर्ड अध्यक्ष सनव्वर पटेल ने काम में पारदर्शिता लाने , ऊपरी लेन देन रोकने और बोर्ड एवं कमेटियों की आर्थिक स्थति को मज़बूत करने के लिए बोर्ड की कमेटियों का बैंक खाता अनिवार्य रूप से खुलवाने का फैसला किया। परन्तु प्रदेश भर में कमेटियों के खाते खोलने को लेकर बैंक में बहुत सी परेशानियों का सामना करना पड़ता था, अनेक स्थानों पर तो बैंक खाते खुल ही नहो पाते थे। कमेटियों की इस परेशानी को दूर करने के लिए बोर्ड चेयरमैन डॉ सनव्वर पटेल ने अपने बोर्ड की टीम के साथ सेन्ट्रल बैंक के झोनल हेड एवं मैनेजमेंट से अनेक दौर की चर्चा की। उक्त कार्य में मध्यप्रदेश शासन के प्रमुख सचिव सहित वरिष्ठ अधिकारियों ने भी महत्वपूर्ण सहयोग किया।
आज सेंट्रल बैंक ने बड़ा निर्णय लेते हुए अपनी सभी शाखाओं को बोर्ड की वैधानिक कमेटियों का खाता खुलवाने का सरकुलर जारी कर दिया है।
मध्य प्रदेश वक्फ बोर्ड के अध्यक्ष सनव्वर पटेल ने कहा है कि ऐसी सभी वक्फ कमेटियां, जिनको अपना बैंक खाता खुलवाने में परेशानी होती थी, उन कमेटियों के पदाधिकारी अब इस पत्र के साथ अपने जिले में सेन्ट्रल बैंक की नजदीकी शाखा में जायें और अपनी वक्फ कमेटी का खाता बिना किसी परेशानी के खुलवायें ।
#sanawar Patel #waqf board #committee #bank account #Central Bank #MP #Madhya Pradesh #online #corruption #Mohanlal Modi #shabdghosh
0 टिप्पणियाँ